Unsere Fachlehrerinnen und Fachlehrer führen während des Schuljahres mindestens ein Klassenvorspiel durch. Dazu sind alle Eltern und Familienangehörige herzlich eingeladen.
Datum | Uhrzeit | Raum/Ort | Fachlehrer | Fach |
---|---|---|---|---|
Mo, 11.03.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Fr. Suhr | Klavier |
Mo, 18.03.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Wernicke | Klavier |
Di, 19.03.2024 | 17.00 | Raum 240/Nst. Templin | Fr. Hermühlen | Violine, Blockflöte |
Mi, 20.03.2024 | 17.00 | Raum 240/Nst. Templin | Hr. Wernicke | Klavier |
Do, 21.03.2024 | 15.00 | Kita Wirbelwind (Storkow) | Fr. Braun | Musikalische Früherziehung |
Do, 21.03.2024 | 16.00 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Fr. Schwab Hr. Schwab | Quer-/ Blockflöte Violoncello, Kontrabass |
Do, 21.03.2024 | 17.30 | Raum 039/Nst. Angermünde | Fr. Fredrich | Gitarre |
Fr, 22.03.2024 | 17.00 | Raum 039/Nst. Angermünde | Hr. Wernicke | Klavier |
Mi, 10.04.2024 | 17.00 | Raum 240/Nst. Templin | Fr. Maszkowska | Gitarre |
Do, 11.04.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Fr. Witkowska | Violine |
Mo, 22.04.2024 | 18.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Dr. Kosciuszko | Gitarre |
Di, 23.04.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Herr Sokolowsky | Keyboard |
Mi, 24.04.2024 | 17.00 | Raum 039/Nst. Angermünde | Hr. Dr. Kosciuszko Hr. Drews | Gitarre Holzblasinstrumente |
Do, 25.04.2024 | 14.30 | Kita Göritz & Brüssow (Göritz) | Fr. Deittert | Musikalische Früherziehung |
Do, 25.04.2024 | 17.00 | Raum 240/Nst. Templin | Hr. Sokolowsky | Keyboard |
Mo, 29.04.2024 | 16.30 | Raum 240/Nst. Templin | Hr. Schaten | Klavier |
Do, 02.05.2024 | 17.00 | Bistro Kirstins Köstlichkeiten | Fr. Braun | Gesang |
Mo, 13.05.2024 | 17.00 | Plenarsaal Prenzlau | Fr. Braun & Hr. Stornowski | Gesang |
Mi, 15.05.2024 | 18.00 | Plenarsaal Prenzlau | Hr. Raasch | Klavier, Keyboard |
Do, 16.05.2024 | 18.00 | Raum 240/Nst. Templin | Hr. Karpowitsch | Schlagzeug |
Fr, 17.05.2024 | 16.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Stahnke | Gitarre |
Mi, 22.05.2024 | 18.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Sanchéz Hr. Drews | Klavier Holzblasinstrumente |
Mi, 22.05.2024 | 17.00 | Raum 240/Nst. Templin | Fr. Gramming-Steinland | Ballett |
Do, 23.05.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Fr. Kobos-Antonow | Klavier, Gesang |
Do, 29.05.2024 | 17.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Grenz | Blechblasinstrumente |
Do, 30.05.2024 | 14.30 | Kita Gneisenau & Werbelow (Gneisenau) | Frau Deittert | Musikalische Früherziehung |
Fr, 31.05.2024 | 14.30 | Kita Spatzennest (Templin) | Fr. Deittert | Musikalische Früherziehung |
Mo, 03.06.2024 | 18.00 | Raum 240/Nst. Templin | Hr. Mittermeier | Holzblasinstrumente |
Di, 04.06.2024 | 17.30 | Raum 240/Nst. Templin | Fr. Deittert | Blockflöte |
Mi, 05.06.2024 | 18.00 | Raum 102/KMS Prenzlau | Hr. Grunwald | Schlagzeug |